FRP и Honor 6A (DLI-TL20)

dddfffggg
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 11:06 pm

Прошу сразу прощения, если такой вопрос уже задавался и был ответ на него....

Товарищ принес Honor 6A (DLI-TL20) EMUI 5.1.3
Был произведен сброс до заводских настроек и конечно же ни кто не помнит google-аккаунта. Вопрос - Как сбросить FRP ???
Что делал: попадаю в TalkBack, далее попадаю в YouTube, но он "зараза" просит обновление.... и все...
Способ с почтой и Dim screen так же не принес плодов - не появляется выбор камеры.

Пробовал так называемый "Универсальный способ для Honor" - при отправке СМС , но у меня не появляется пункт "Не получили?", что бы далее появился текст в котором можно было бы "поделится"...

Делал несколько раз хардресет, подключал к ви-фи, заходил через TalkBack в YouTube и как ожидаемо просит обновить себя и все....

Так же пробовал способ с помощью команды *#*#1357946#*#*, информация есть, но бокового меню нет...что бы в дальнейшем сделать сброс

Как быть? Есть рабочий способ? Понижать прошивку?

Сбрасывал кто нибудь с помощью ADB или MRT Dongle ?

Заранее благодарю за ответы
Аватара пользователя
PRE-DATOR
Мастер
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 4:22 pm
Откуда: телеграмм TwoiPredator
Контактная информация:

dddfffggg писал(а): Вт июл 14, 2020 11:32 am Прошу сразу прощения, если такой вопрос уже задавался и был ответ на него....

Товарищ принес Honor 6A (DLI-TL20) EMUI 5.1.3
Был произведен сброс до заводских настроек и конечно же ни кто не помнит google-аккаунта. Вопрос - Как сбросить FRP ???
Что делал: попадаю в TalkBack, далее попадаю в YouTube, но он "зараза" просит обновление.... и все...
Способ с почтой и Dim screen так же не принес плодов - не появляется выбор камеры.

Пробовал так называемый "Универсальный способ для Honor" - при отправке СМС , но у меня не появляется пункт "Не получили?", что бы далее появился текст в котором можно было бы "поделится"...

Делал несколько раз хардресет, подключал к ви-фи, заходил через TalkBack в YouTube и как ожидаемо просит обновить себя и все....

Так же пробовал способ с помощью команды *#*#1357946#*#*, информация есть, но бокового меню нет...что бы в дальнейшем сделать сброс

Как быть? Есть рабочий способ? Понижать прошивку?

Сбрасывал кто нибудь с помощью ADB или MRT Dongle ?

Заранее благодарю за ответы
Драсььььььььььььььте
Вы бы написали полную сборки прошивку ( её можно посмотреть через fastboot + ввести команды в cmd )
Что касается программаторов , да делается на раз два
dddfffggg
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 11:06 pm

PRE-DATOR писал(а): Вт июл 14, 2020 11:13 pm Драсььььььььььььььте
Вы бы написали полную сборки прошивку ( её можно посмотреть через fastboot + ввести команды в cmd )
Добрый день.
При попытке перевести тел. в фастбут режим появляется ошибка, что тел. не авторизован. Понимаю, что нужно включить отладку по USB, но как ее включить...
Пробовал таким образом:
Инженерное меню. Заходим в Background Settings - Log Settings - Ставим галочку напротив AP Logs и жмем Cancel.
Далее тут же (в Background Settings) есть USB Port Settings - Там есть 3 варианта (Google, Manufacture, Hisuite) - Ставим Google.
Включаем телефон, остаемся на экране выбора языка, подключаем USB и должен выскочить экран с Allow USB Debugging, если выскочил ставим галку Always alow from this computer и жмем ОК.
У меня не появляется этого всплывающего меню. Возможно конечно из-за кабеля (пробовал парочку разных (родного кабеля в данный момент нет)). Просто идет зарядка тел.и все
dddfffggg
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 11:06 pm

Зашел в fastboot. Кнопка "-" и подсоединения кабеля. Какая команда выведет версию сборки прошивки?
команды fastboot device или fastboot getvar all не дают информацию о прошивке

В режиме fastboot на экране тел. написано - PHONE Locked, FRP Lock
Аватара пользователя
PRE-DATOR
Мастер
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 4:22 pm
Откуда: телеграмм TwoiPredator
Контактная информация:

dddfffggg писал(а): Ср июл 15, 2020 11:43 am Зашел в fastboot. Кнопка "-" и подсоединения кабеля. Какая команда выведет версию сборки прошивки?
команды fastboot device или fastboot getvar all не дают информацию о прошивке

В режиме fastboot на экране тел. написано - PHONE Locked, FRP Lock
Драсьтееееееее
так у Вас же есть MRT ) жмакнуть там (сброс )
Ну если нужны команды , пожалуйста
fastboot oem get-build-number
fastboot oem get-psid
fastboot oem get-product-model
fastboot getvar vendorcountry
dddfffggg
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 11:06 pm

PRE-DATOR писал(а): Ср июл 15, 2020 2:22 pm
dddfffggg писал(а): Ср июл 15, 2020 11:43 am Зашел в fastboot. Кнопка "-" и подсоединения кабеля. Какая команда выведет версию сборки прошивки?
команды fastboot device или fastboot getvar all не дают информацию о прошивке

В режиме fastboot на экране тел. написано - PHONE Locked, FRP Lock
Драсьтееееееее
так у Вас же есть MRT ) жмакнуть там (сброс )
Ну если нужны команды , пожалуйста
fastboot oem get-build-number
fastboot oem get-psid
fastboot oem get-product-model
fastboot getvar vendorcountry
Благодарю за команды.
МRT есть у моего знакомого, который хочет денежку (хотя и не большую) за сброс.
Да и мне самому интересно "поковыряться", разобраться и получить положительный результат.

результат комманды fastboot oem get-build-number: Delhi-TL20C10B126
Аватара пользователя
PRE-DATOR
Мастер
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 4:22 pm
Откуда: телеграмм TwoiPredator
Контактная информация:

Delhi-TL20C10B126
Значит у Вас стоит это сборка , от этого и делать выводы
2ded
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 9:41 am

доброго времени суток! апну тему . есть такая же проблема со 126 прошивкой .прогеров нет. как отвязать от гугла
?
Аватара пользователя
PRE-DATOR
Мастер
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 4:22 pm
Откуда: телеграмм TwoiPredator
Контактная информация:

2ded писал(а): Пн фев 13, 2023 9:46 am доброго времени суток! апну тему . есть такая же проблема со 126 прошивкой .прогеров нет. как отвязать от гугла
?
Драсььььььььььььььььььььььте
https://www.youtube.com/watch?v=JOxWgd8KLso

Или метод через тестпоинт
https://www.youtube.com/watch?v=822FwHiUSc8&t=2s
2ded
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 9:41 am

ok goole пофиксили .через карты не идет,халатеч в конце вылазиет надпись check the loder
Ответить

Вернуться в «Huawei|Honor на процессоре Qualcomm»