Samsung Galaxy S20+ МДМ блокировка

Ответить
gid
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 11:18 am

с ценами за которые тут делают отвязку, проще купить рабочую плату на алиэкспресс ,без всяких манипуляций и дешевле
Аватара пользователя
IvanPetrow
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 12:54 pm

gid писал(а): Ср окт 26, 2022 2:32 pm с ценами за которые тут делают отвязку, проще купить рабочую плату на алиэкспресс ,без всяких манипуляций и дешевле
Вам там алиэкспресс за маркетинг доплачивает, не ? )) Где вы тут цены увидели )
gid
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 11:18 am

IvanPetrow писал(а): Ср окт 26, 2022 7:38 pm
gid писал(а): Ср окт 26, 2022 2:32 pm с ценами за которые тут делают отвязку, проще купить рабочую плату на алиэкспресс ,без всяких манипуляций и дешевле
Вам там алиэкспресс за маркетинг доплачивает, не ? )) Где вы тут цены увидели )
цену в личке обсуждали , 10к отвязка , плата 7500 на али , 2500 разница, какой смысл платить больше, если это не полноценный анлок? да и смыл платить больше?
Аватара пользователя
IvanPetrow
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 12:54 pm

gid писал(а): Пн окт 31, 2022 4:41 pm цену в личке обсуждали , 10к отвязка , плата 7500 на али , 2500 разница, какой смысл платить больше, если это не полноценный анлок? да и смыл платить больше?
Плата с али всегда лотерея и на свежие модели там цена уже не 7500 ), у нас 100% разлочка от лизинга, с обновлениями и сбросом, имей и серийник не меняются. На выходе получаем обычный, полноценный тел.
Пусть каждый сам решит, что лучше )
genri200
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 8:51 am

знать бы, какой процесс/apk отвечает за блокировку экрана. Есть американский S21 с блокировкой rent-a-center. Можно включить на нем adb, можно отключить lock screen, но получается тел. с урезанным функционалом. Отключение knox enrollment service с уже отключенным lock screen бросает телефон снова в блокировку, хотя и это можно обойти. Может можно модифицировать как-то lock screen, чтобы он не реагировал на команды блокировки от других процессов ? Что-то заставляет его быть постоянно включенным. Есть идеи ?
Аватара пользователя
IvanPetrow
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 12:54 pm

genri200 писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:24 pm знать бы, какой процесс/apk отвечает за блокировку экрана. Есть американский S21 с блокировкой rent-a-center. Можно включить на нем adb, можно отключить lock screen, но получается тел. с урезанным функционалом. Отключение knox enrollment service с уже отключенным lock screen бросает телефон снова в блокировку, хотя и это можно обойти. Может можно модифицировать как-то lock screen, чтобы он не реагировал на команды блокировки от других процессов ? Что-то заставляет его быть постоянно включенным. Есть идеи ?
Вы где то нахватались поверхностно инфы и пишите здесь в невпопад или это гугл переводчик ? )

Если правильно отключить lock screen, получается тел. с полным функционалом.
Отключение knox enrollment service никак не влияет на блокировку тел.
genri200
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 8:51 am

Сори, имел ввиду Device Services (com.samsung.android.kgclient). После его отключения телефон бросает в блокировку. Хотя только что удалось отключить и его и соответственно включить на нем родную верхнюю шторку, а нижние клавиши родные работали и раньше. Осталось включить как-то правильно lock screen, при его отключении не работает ведь блокировка телефона по пину/патерну и т.д., то есть телефон не полностью функционален.
Аватара пользователя
IvanPetrow
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 12:54 pm

genri200 писал(а): Вс ноя 06, 2022 3:04 pm Сори, имел ввиду Device Services (com.samsung.android.kgclient). После его отключения телефон бросает в блокировку. Хотя только что удалось отключить и его и соответственно включить на нем родную верхнюю шторку, а нижние клавиши родные работали и раньше. Осталось включить как-то правильно lock screen, при его отключении не работает ведь блокировка телефона по пину/патерну и т.д., то есть телефон не полностью функционален.
Отключение lock screen и удаление Device Services было актуально на прошивках с пачем безопасности до июля 2022г. Ставили сторонний lock screen AppLock и пин код , граф. ключ и отпечаток функционировали.

На более поздних прошивках уже применялся пакет программ с MacroDroid. На данный момент и это уже неактуально.
Теперь снятие блокировки на прошивках с пачем безопасности август 2022г и позднее только через isp, на выходе получаем обычный, полноценный тел. с обновлениями и сбросом.
genri200
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 8:51 am

Сторонний app lock это не то, хочется все родное, чтобы не отличался от обычного S21.
У меня патч безопасности не последний. Да и для последнего есть решение без вскрытия телефона я думаю. На halabtech продается решение для моей модели на последних прошивках за 10 баксов, правда не знаю, насколько оно рабочее.
Аватара пользователя
IvanPetrow
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 12:54 pm

genri200 писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:39 pm Сторонний app lock это не то, хочется все родное, чтобы не отличался от обычного S21.
У меня патч безопасности не последний. Да и для последнего есть решение без вскрытия телефона я думаю. На halabtech продается решение для моей модели на последних прошивках за 10 баксов, правда не знаю, насколько оно рабочее.
Удачи )
g
Ответить

Вернуться в «Программный ремонт»